ACアルマレッザ飯能は、埼玉県西部を主たる活動場所とするサッカークラブです。

Game

ACアルマレッザ飯能 公式戦/練習試合 予定・結果

■2012年度  ■2013年度■2014年度 ■2015年度 ■2016年度 ■2017年度
 

試合予定・結果

                            
大会名 日時 開始 対戦相手 会場 結果 写真
練習試合 12月16日(日) 10:00 日立ビル 日立ビル大宮G 45分×1 -0,0-0,1-3 ●  写真
練習試合 12月9日(日) 9:00 飯能南高校 飯能南高校グランド 40分×3 3-0,3-0,3-0 ○  写真
練習試合 11月25日(日) 9:30 FC.3DEP 航空自衛隊入間基地 40分×2,30分1-0,2-0,2-0 ○  写真
練習試合 11月18日(日) 9:30 坂戸シティー 坂戸市民総合グランド 1-0,0-0 ○  写真
練習試合 11月4日(日) 16:00 亜細亜大学 亜細亜大学日の出グランド 0-0,1-1 △  写真                                  
KSL市原カップ1回戦 10月20日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス RKUフットボールフィールド 2-3 ● 写真                                                                                     
全社1回戦 10月13日(土) 9:30 ファジアーノ岡山ネクスト 八王子上柚木陸上競技場 0-1 ● 写真
KSL後期9節 10月7日(日) 11:00 浦安サッカークラブ 鴨川市陸上競技場 0-2 ● 写真
練習試合 9月30日(日) 10:00 図南SC 五代フィールド 40分×2,30分 1-3,2-3,1-0  写真
KSL後期8節 9月23日(日) 11:00 パイオニア川越 川越運動公園陸上競技場 0-1 ● 写真
KSL後期7節 9月16日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド 0-2 ● 写真
練習試合 9月9日(日) 13:30 ザスパ草津U-23 草津小雨グランド 40分×3本 0-2,1-0,1-1 写真
練習試合 9月2日(日) 16:00 FCコリア 朝鮮大学校G 35分×3本 0-0,2-1,0-2 写真
彩の国カップ1回戦 8月5日(日) 13:00 大宮アルディージャユース 尚美学園大学グラウンド 1-2 ●  
KSL後期6節 8月4日(土) 13:00 横浜猛蹴 川越運動公園陸上競技場 2-3 ● 写真
KSL後期5節 7月29日(日) 11:00 東京23FC 横浜スポーツマンクラブサッカー場 1-5 ● 写真
KSL後期4節 7月21日(土) 11:00 三菱養和SC 熊谷スポーツ文化公園東多目的G 1-2 ●  
KSL後期3節 7月15日(日) 11:00 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合G 0-3 ● 写真
全社予選3回戦 7月8日(日) 14:00 流通経済大FC RKUフットボールフィールド 3-2 ○ 1 2 3 4 5
全社予選2回戦 7月1日(日) 12:40 エリースFC東京 駒沢補助グランド 3-2 ○  
KSL後期2節 6月17日(日) 15:00 東京海上日動 東京海上日動多摩総合G 1-0 ○  
KSL後期1節 6月10日(日) 11:00 海自厚木マーカス 熊谷スポーツ文化公園補助 4-1 ○  
KSL前期9節 6月3日(日) 11:00 浦安サッカークラブ 熊谷スポーツ文化公園補助 0-0 △  
KSL前期8節 5月26日(土) 14:00 パイオニア川越 吉見町ふれあい広場陸上競技場 2-1 ○  
KSL前期7節 5月20日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド 1-0 ○  
KSL前期6節 5月13日(日) 13:00 横浜猛蹴 保土ヶ谷公園サッカー場 1-4 ●  
KSL前期5節 6月23日(土) 14:00 東京23FC 日立ビルシステム大宮総合G 1-0 ○  
KSL前期4節 4月28日(土) 17:00 三菱養和SC 三菱養和SC会調布G 2-1 ○  
KSL前期3節 4月22日(日) 11:00 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合G 0-1 ●  
KSL前期2節 4月15日(日) 15:00 東京海上日動 日本工学院グラウンド 0-0 △  
KSL前期1節 4月7日(土) 11:00 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場 3-2 ○  

© Copyright 2012 AC Almaleza Hanno